Благотворительная помощь детям-инвалидам и их родителям

07.10.2015

 

     Когда вы идете по улице, вы часто встречаете детей-инвалидов? Скорее всего, нет. Это создает иллюзию, что их вообще у нас нет, но, к сожалению, это только иллюзия. В Казахстане насчитывается порядка 150 000 детей с ограниченными возможностями. Их судьбе не позавидуешь. Мало того, что вся жизнь проходит стороной, так многие из них ограничены даже в родительской заботе. Статистика неумолима, не менее чем в 50% случаев родители отказываются от такого ребёнка ещё в роддоме и он обречён на жизнь в специальных интернатах, где разумеется о нём будут заботиться, но вот любить… Но к счастью есть семьи взявшие на себя ответственность и не отвернувшиеся от своего родного ребёнка не смотря не на что, и они как никто нуждаются в нашей помощи и поддержке. Поэтому очень и очень важно не закрывать на это глаза.

   7 октября наша компания оказала благотворительную спонсорскую помощь «Северо-Казахстанской областной организации родителей и детей – инвалидов детства» - «ОРиДИ». Мы вручили родителям наши очень вкусные котлетки, а для детей подготовили специальный подарок - яркие и красочные блокноты.

   То, что кажется для Вас мелочью, вещи, из которых детишки уже выросли, старые игрушки, детские книжки может очень помочь этим семьям. Чтобы узнать подробнее о текущих акциях и принять в них участие, вы можете зайти на сайт «ОРиДИ» - http://oridi.kz.  От себя мы хотели бы пожелать родителям мира в семье, терпения, любви и благополучия, а детишкам здоровья и счастья! А мы обязуемся и впредь помогать всем чем только сможем!

Вернуться к списку новостей
Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.